Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 сентября 2018 года По материалам проверки прокуратуры г. Ярославля муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства при предоставлении сведений о доходах

Прокуратура города Ярославля провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства в части полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе, представленных муниципальными служащими, в департаменте образования мэрии города Ярославля.

В ходе проверки были выявлены факты сокрытия, а также недостоверного предоставления сведений об объектах недвижимости и транспортных средствах со стороны отдельных служащих.

Так, одним из ведущих специалистов не представлены сведения о наличии на праве собственности нежилого здания в Ярославском районе, другим сотрудником не раскрыты сведения о принадлежащем на праве собственности земельном участке и даче в Гаврилов-Ямском районе. Еще один сотрудник департамента не указал информацию о наличии у несовершеннолетнего ребенка на праве собственности ½ доли в квартире.

По результатам проверки прокуратурой города Ярославля в адрес директора департамента было внесено представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения представления муниципальные служащие, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости