Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 сентября 2018 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого ярославца в разбое

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего ранее неоднократно судимого, в том числе за совершение корыстно-насильственных преступлений, жителя г. Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в июле 2018 года молодой человек, встретив на улице знакомых мужчину и женщину, по предложению последних пошел домой к одному их них (в коммунальную квартиру дома, расположенного в Красноперекопском районе г. Ярославля) для употребления спиртного.

Они распивали спиртное на протяжении вечера и последующей ночи. Затем, обвиняемый, зная, что у находившейся в компании женщины есть небольшое количество денег, используя незначительный повод из-за возникшей между ними ссоры, приставил к горлу потерпевшей нож, которым они только что резали на закуску продукты питания, и угрожая потерпевшей убийством, потребовал передать ему деньги. При этом для пущей убедительности он ударил женщину кулаком руки по лицу. Затем злоумышленник отобрал у потерпевшей принадлежащие деньги и мобильный телефон, общей стоимостью 4 290 рублей.

После произошедшего он скрылся с места преступления, продав похищенное, и истратив полученные от его продажи деньги на спиртные напитки.

Следует отметить, что обвиняемый отрицательно характеризуется, нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в видел заключения под стражу. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости