Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2018 года Прокуратурой края в Красноярский краевой суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело по обвинению жителя Енисейского района, совершившего поджог двухэтажного 8-ми квартирного дома с целью убийства своей сожительницы

Следственным отделом по Енисейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю окончено производством уголовное дело по обвинению жтеля Енисейского района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Следствием установлено, что в июне 2017 года 46-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из населенных пунктов Енисейского района, после ссоры со своей сожительницей, пришел в квартиру, в которой последняя находилась у знакомых, с целью выяснения отношений.

На почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью и нежеланием женщины выйти на улицу, обвиняемый, взял бутылку с бензином и поджог подъезд двухэтажного деревянного дома.

В результате произошедшего пожара потерпевшая погибла на месте, огнем полностью уничтожен 8-ми квартирный жилой дом и имущество граждан. Находившиеся в квартирах дома лица, в том числе малолетние дети, в ходе тушения пожара были эвакуированы.

18.09.2018 уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу, за совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:36 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости