Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2018 года Заместитель Бутырского межрайонного прокурора Арсен Шапиев одержал победу на Чемпионате мира по грэпплингу UWW 2018 года в Астане

На состоявшемся 9 сентября 2018 года в Астане Чемпионате мира по грэпплингу UWW 2018 года работник прокуратуры города Москвы Арсен Шапиев, представляющий Российскую Федерацию, завоевал золотую медаль.

На чемпионате в каждой весовой категории были представлены национальные сборные команды из более чем 15 стран, в том числе США, Италии, Франции, Испании, Польши, Бразилии, Японии, Индии, Казахстана, Киргизстана, Украины, Израиля.

В первой схватке против спортсмена из Казахстана Албакова Абу-Бакира со счётом 3-2 на последней секунде Арсен Шапиев одержал победу.

Схватка за выход в финал состоялась со спортсменом из Киргизстана Омурзакова Бексултана. Со счетом 8-0 победил Арсен Шапиев.

В финале Арсена Шапиева ждала схватка против именитого спортсмена из США, чемпиона международного турнира по бразильскому джиу джитсу среди чёрных поясов Карлосом Сото. В схватке со счетом 10-0 Шапиев одержал убедительную победу, не оставив сопернику ни единого шанса.

Победа на чемпионате в Астане дала возможность набрать нужное количество баллов для спортивного звания «Заслуженный мастер спорта».

Это не единственная победа Арсена Шапиева. Он двукратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы и четырехкратный чемпион мира по грэпплингу и джиу джитсу, имеет чёрный пояс по БЖЖ, МСМК по спортивной борьбе «грэпплинг».

Коллеги по службе поздравляют его с заслуженными победами и желают дальнейших успехов!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости