Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Заместитель Бутырского межрайонного прокурора Арсен Шапиев одержал победу на Чемпионате мира по грэпплингу UWW 2018 года в Астане

13 сентября 2018 года


На состоявшемся 9 сентября 2018 года в Астане Чемпионате мира по грэпплингу UWW 2018 года работник прокуратуры города Москвы Арсен Шапиев, представляющий Российскую Федерацию, завоевал золотую медаль.

На чемпионате в каждой весовой категории были представлены национальные сборные команды из более чем 15 стран, в том числе США, Италии, Франции, Испании, Польши, Бразилии, Японии, Индии, Казахстана, Киргизстана, Украины, Израиля.

В первой схватке против спортсмена из Казахстана Албакова Абу-Бакира со счётом 3-2 на последней секунде Арсен Шапиев одержал победу.

Схватка за выход в финал состоялась со спортсменом из Киргизстана Омурзакова Бексултана. Со счетом 8-0 победил Арсен Шапиев.

В финале Арсена Шапиева ждала схватка против именитого спортсмена из США, чемпиона международного турнира по бразильскому джиу джитсу среди чёрных поясов Карлосом Сото. В схватке со счетом 10-0 Шапиев одержал убедительную победу, не оставив сопернику ни единого шанса.

Победа на чемпионате в Астане дала возможность набрать нужное количество баллов для спортивного звания «Заслуженный мастер спорта».

Это не единственная победа Арсена Шапиева. Он двукратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы и четырехкратный чемпион мира по грэпплингу и джиу джитсу, имеет чёрный пояс по БЖЖ, МСМК по спортивной борьбе «грэпплинг».

Коллеги по службе поздравляют его с заслуженными победами и желают дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669650-zamestitel-butyirskogo-mejrayonnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/butirskaya/zamestitel_butyrskogo_mezhrayonnogo_prokurora_arsen_shapiev_oderzhal_pobedu_na_chempionate_mira_po_g/