Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2018 года В Реже прокуратура выясняет обстоятельства травмирования ребенка в детском саду

Режевская городская прокуратура организовала проверку в связи с травмированием воспитанницы МКДОУ «Детский сад № 6 Журавлик» в с. Черемисское Режевского района.

По предварительной информации, 11 сентября 2018 года в дневное время во время прогулки в МКДОУ «Детский сад № 6 Журавлик» в с. Черемисское Режевского района воспитанница детского сада, 2012 г.р., во время игры побежала за мячом, запнулась и упала на землю. После чего ребенок был осмотрен фельдшером детского сада, а в последующем врачом.

В связи с ухудшением состояния здоровья ребенок был доставлен в городскую больницу, а в последствии в больницу г. Екатеринбурга, где ему поставлен предварительный диагноз – «разрыв селезенки».

В соответствии ч. 6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ образовательная организация обязана создавать безопасные условия воспитания несовершеннолетних.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка по факту ненадлежащего контроля со стороны сотрудников дошкольного учреждения за воспитанниками детского сада, в частности воспитателя.

Кроме того, прокуратура запросит медицинские документы о состоянии здоровья ребенка с целью установления степени тяжести причиненного ему вреда здоровью.

Помимо этого, будет дана оценка своевременности и эффективности оказания первой помощи ребенку со стороны образовательной организации, подлежит установлению, сообщили ли сотрудники детского сада родителям девочки о ее травмировании.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости