Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2018 года В Качканаре местный житель приговорен к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

Мировой судья судебного участка № 3 Качканарского района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя Эдуарда Ежова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что подсудимый без уважительных причин уклонялся от исполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность в сумме свыше 1,1 млн. рублей.

При этом, подсудимый ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Кроме того, в мае 2017 года мировым судьей судебного участка № 3 Качканарского судебного района Ежов был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы. Впоследствии постановлением суда исправительные работы были ему заменены на 2 месяца лишения свободы.

После привлечения к ответственности за неуплату алиментов мужчина мер к погашению задолженности по алиментам так и не предпринял.

Государственным обвинителем с учетом данных о личности подсудимого было предложено в качестве наказания реальное лишение свободы.

Мировой судья судебного участка № 3 Качканарского района приговорил Эдуарда Ежова к наказанию в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости