Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2018 года Прокуратура Апастовского района выявила нарушения законодательства при эксплуатации междугородних автобусов

Прокуратура Апастовкого района провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем Шарафутдиновым И.И. законодательства в сфере перевозки пассажиров.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в целях перевозки пассажиров и багажа в междугороднем сообщении эксплуатируются 6 автобусов. При этом техническое состояние некоторых из них на момент проверки не соответствовало требованиям безопасности. Так, два автобуса эксплуатируются с поврежденными лобовыми стеклами.

Помимо этого, в нарушение законодательства на предприятии не назначен специалист по охране труда, не заключен договор со специалистами или организациями, оказывающими услуги в области охраны труда, режимы труда и отдыха водителей автобусов не определены правилами внутреннего трудового распорядка и трудовыми договорами, работа в праздничные дни работникам не учитывается и не оплачивается.

По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя Шарафутдинова И.И. внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости