Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Апастовского района выявила нарушения законодательства при эксплуатации междугородних автобусов

12 сентября 2018 года


Прокуратура Апастовкого района провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем Шарафутдиновым И.И. законодательства в сфере перевозки пассажиров.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в целях перевозки пассажиров и багажа в междугороднем сообщении эксплуатируются 6 автобусов. При этом техническое состояние некоторых из них на момент проверки не соответствовало требованиям безопасности. Так, два автобуса эксплуатируются с поврежденными лобовыми стеклами.

Помимо этого, в нарушение законодательства на предприятии не назначен специалист по охране труда, не заключен договор со специалистами или организациями, оказывающими услуги в области охраны труда, режимы труда и отдыха водителей автобусов не определены правилами внутреннего трудового распорядка и трудовыми договорами, работа в праздничные дни работникам не учитывается и не оплачивается.

По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя Шарафутдинова И.И. внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669160-prokuratura-apastovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/15609/