Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2018 года Прокуратурой в деятельности муниципальных образований выявлены нарушения законодательства при использовании муниципальной собственности

Прокуратурой Никифоровского района в ходе проведения проверки законодательства о государственной и муниципальной собственности в деятельности 6 муниципальных образований выявлены нарушения закона.

Как показала проверка, в одном из поссоветов часть объектов муниципальной собственности в нарушение действующего законодательства не прошли государственную регистрацию.

Кроме того, несмотря на то, что на территории поссовета осуществляют свою деятельность большое количество субъектов малого и среднего предпринимательства, администрацией поссовета программа (подпрограммы) развития субъектов малого и среднего предпринимательства не приняты.

Также администрацией поссовета не осуществляется анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований; не сформирована инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечение ее деятельности.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 муниципальных образованиях, в связи с чем их главам прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости