Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой в деятельности муниципальных образований выявлены нарушения законодательства при использовании муниципальной собственности

12 сентября 2018 года


Прокуратурой Никифоровского района в ходе проведения проверки законодательства о государственной и муниципальной собственности в деятельности 6 муниципальных образований выявлены нарушения закона.

Как показала проверка, в одном из поссоветов часть объектов муниципальной собственности в нарушение действующего законодательства не прошли государственную регистрацию.

Кроме того, несмотря на то, что на территории поссовета осуществляют свою деятельность большое количество субъектов малого и среднего предпринимательства, администрацией поссовета программа (подпрограммы) развития субъектов малого и среднего предпринимательства не приняты.

Также администрацией поссовета не осуществляется анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований; не сформирована инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечение ее деятельности.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 муниципальных образованиях, в связи с чем их главам прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/669072-prokuraturoy-v-deyatelnosti-munitsipalnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13615