Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 сентября 2018 года В лечебно-исправительном учреждении края проведена проверка в области обеспечения пожарной безопасности и охраны здоровья граждан

Под руководством заместителя прокурора края Дамдинжапова А.Л. комиссией прокуратуры края с участием специалистов в области обеспечения пожарной безопасности и охраны здоровья граждан проведена комплексная проверка соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний в лечебно-исправительном учреждении края, в котором отбывают наказания в виде лишения свободы 207 осужденных.

Осужденные проживают в локализованных друг от друга общежитиях, оснащенных комплексом необходимых бытовых помещений. На территории исправительного учреждения расположена туберкулезная больница, в которой осуществляется лабораторная диагностика, лечебное дело, рентгенология, сестринское дело, функциональная диагностика, вакцинация, психиатрия, наркология, стоматология общей практики, терапия, медицинские осмотры, экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи, паразитология, эпидемиология, бактериология.

Питание осужденных производится в собственной столовой. Качество пищи удовлетворительное, проверяется ежедневно сотрудниками дежурной смены и медработниками, контрольные порции сохраняются в установленном порядке, закладка продуктов осуществляется по нормам довольствия. Имеется собственная пекарня для выпечки хлеба. Помывка осужденных производится в бане ежедневно в соответствии с графиком.

Осуществляется общеобразовательная и профессиональная подготовка осужденных. Всего обучаются 63 человека, из них 41 в ПТУ. Профессиональные навыки используются на собственном производстве, которое в свою очередь подразделяется на швейный цех, цех деревообработки, СТО, столярный цех, подсобное хозяйство, производство пластиковых окон, шлакоблоков. Всего трудоустроено 87 осужденных или 72,5% от общего числа трудоспособных (120).

Имеются комнаты для проведения длительных и краткосрочных свиданий осужденных с родственниками. Для длительных свиданий используются 5 комнат, на момент проверки из них заняты 2.

При обходе и на личном приеме в рамках проверки принято всего 8 осужденных, каждому из них даны устные разъяснения законодательства по вопросам, связанным с исполнением наказаний.

При обследовании общежитий, производственных и иных помещений выявлены нарушения законов о материально-бытовом и медицинском обеспечении осужденных, недостаточное соблюдение режимных требований и другие. Для их устранения приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проведенной проверки обсуждены на оперативном совещании с участием представителей территориального органа уголовно-исполнительной системы.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края по надзору за законностью исполнений уголовных наказаний Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости