Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 сентября 2018 года В городе Благовещенске Амурской области строительная организация оштрафована на 500 000 рублей за осуществление строительных работ без разрешения на строительство

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку совместно с представителем инспекции Госстройнадзора объекта незавершенного строительства многоквартирного жилого дома, выявлен факт осуществления строительной организацией работ без разрешения на строительство.

Так, в июне текущего года данная строительная организация осуществляла работы по устройству кровли, оштукатуриванию стен, перегородок с 6 по 8 этаж. На момент приостановки работ 08 декабря 2017 года на объекте выполнена кладка стен и монтаж перекрытий в полном объеме, оштукатуривание стен и перегородок подвала, а также 1-5 этажей.

На 9 этаже подготовлен раствор для дальнейших отделочных работ, который на момент осмотра находился в незастывшем состоянии и был готов к применению.

Таким образом, в результате проверки выявлен факт производства строительных работ организацией за период с 08 декабря 2017 года по 27 июня 2018 года без разрешения на строительство.

По данному факту прокурор в отношении указанной строительной организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 30 августа 2018 года строительная организация оштрафована на 500 000 рублей.

Исполнение градостроительного и жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости