Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенске Амурской области строительная организация оштрафована на 500 000 рублей за осуществление строительных работ без разрешения на строительство

06 сентября 2018 года


Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку совместно с представителем инспекции Госстройнадзора объекта незавершенного строительства многоквартирного жилого дома, выявлен факт осуществления строительной организацией работ без разрешения на строительство.

Так, в июне текущего года данная строительная организация осуществляла работы по устройству кровли, оштукатуриванию стен, перегородок с 6 по 8 этаж. На момент приостановки работ 08 декабря 2017 года на объекте выполнена кладка стен и монтаж перекрытий в полном объеме, оштукатуривание стен и перегородок подвала, а также 1-5 этажей.

На 9 этаже подготовлен раствор для дальнейших отделочных работ, который на момент осмотра находился в незастывшем состоянии и был готов к применению.

Таким образом, в результате проверки выявлен факт производства строительных работ организацией за период с 08 декабря 2017 года по 27 июня 2018 года без разрешения на строительство.

По данному факту прокурор в отношении указанной строительной организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 30 августа 2018 года строительная организация оштрафована на 500 000 рублей.

Исполнение градостроительного и жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666791-v-gorode-blagoveschenske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9839