Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 сентября 2018 года Прокуратура Аларского района направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в незаконной рубке леса

Прокуратура Аларского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Черемховского района, обвиняемых в совершении незаконной рубки леса организованной группой в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что организатор преступления в январе 2018 года привлек за вознаграждение к совершению рубки на территории Аларского лесничества двоих граждан, имеющих опыт в сфере лесозаготовок. Предоставил исполнителям бензопилы, средства связи, грузовой автотранспорт и др.

В результате действий указанных лиц произведена сплошная рубка сосен, лесному фонду причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Исполнители были задержаны на месте совершения рубки, которые дали изобличающие показания на себя и организатора рубки. Сотрудниками полиции было установлено местонахождение организатора, который был задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Представителем территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Аларскому лесничеству предъявлено исковое заявление о взыскании ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аларский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости