Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 сентября 2018 года Прокуратура Куйтунского района выявила факт незаконного расходования средств бюджета главой городского поселения

Прокуратурой Куйтунского района проведена проверка законности оплаты из бюджета Куйтунского муниципального образования арендованного жилого помещения для проживания главы Куйтунского муниципального образования, в ходе которого выявлен факт незаконного расходования бюджетных средств в размере 48 тыс. рублей.

Установлено, что глава поселения в январе и июле 2018 года заключила от администрации Куйтунского муниципального образования с собственником квартиры два договора аренды жилого помещения в п. Куйтун для собственного проживания. Согласно условиям договоров арендная плата ежемесячно в отсутствие для этого законных оснований перечислялась из бюджета городского поселения на расчетный счет собственника квартиры.

Однако муниципального правового акта, позволяющего главе Куйтунского городского поселения арендовать жилье за счет бюджетных средств поселения, не имелось. Соответственно, это жилье должно было оплачиваться главой поселения за счет собственных средств.

По результатам проверки прокуратурой района в целях возврата в бюджет главой городского поселения денежных средств, незаконно выплаченных из бюджета городского поселения, в суд направлен иск с соответствующими требованиями.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Куйтунском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости