Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 сентября 2018 года В Амурской области условно осужденная местная жительница приговорена судом к реальному лишению свободы за совершение новых преступлений, связанных с незаконным изготовлением и хранением наркотических средств, в течение испытательного срока

Благовещенской транспортной прокуратурой поддержано в Благовещенском городском суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы Константиновского района Амурской области М. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере).

Как установлено при рассмотрении уголовного дела в суде, жительница Константиновского района Амурской области М., будучи осужденной к условному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в период испытательного срока вновь совершила аналогичные преступления. В январе 2018 года по месту своего жительства она незаконно изготовила наркотическое средство – масло каннабиса массой 10,5 грамма, с которым и была задержана сотрудниками транспортной полиции в районе железной дороги в г. Благовещенске. В ходе проведенного обыска в её доме также было обнаружено наркотическое средство - марихуана постоянной массой 61,77 грамма, которое она незаконно приобрела в октябре 2017 года путем сбора на одном из полей дикорастущей конопли.

За совершение указанных преступлений суд отменил подсудимой М. условное осуждение по ранее вынесенному приговору и назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, посчитав его чрезмерно суровым, защитник осужденной обжаловал его в Амурский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев данное уголовное дело в апелляционном порядке с участием представителя Благовещенской транспортной прокуратуры, жалобу защиты оставила без удовлетворения, а приговор Благовещенского городского суда - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости