Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2018 года В Тернейском районе прокуратура выявила нарушения при принятии образовательными учреждениями локальных правовых актов, регламентирующих вопросы организации образовательного процесса - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Тернейского района в ходе проверки исполнения законодательства об образовании установила факты несоответствия положений Уставов нескольких образовательных организаций требованиям федерального законодательства.

Так, выявлены нарушения при регламентации в локальных правовых актах вопроса передачи имущества в аренду. В частности, некоторыми Уставами не предусмотрено проведение предварительной оценки последствий заключения договоров аренды помещений, что предоставляет возможность передачи имущества образовательных учреждений в аренду при отсутствии положительного заключения комиссии по оценке последствий таких решений.

Кроме этого, в нарушении ст. 79 Федерального закона «Об образовании в РФ», Уставы 10 образовательных организаций муниципального района не предусматривали приём детей-инвалидов с индивидуальной программой реабилитации.

По результатам проверки прокурором района на несоответствующие закону положения Уставов образовательных учреждений принесены протесты. К настоящему времени часть из них уже рассмотрены и удовлетворены, локальные правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край