Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2018 года Об итогах надзорной деятельности прокуратуры города Владивостока в сфере землепользования - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока проведен анализ надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о землепользовании.

За первое полугодие 2018 года прокуратурой выявлено 234 нарушения закона в указанной сфере, с целью устранения которых внесено 87 представлений, принесено 87 протестов, направлено 40 исковых заявлений. По инициативе прокуроров 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 11 лиц - к административной ответственности.

Так, систематически выявлялись нарушения, связанные с ненадлежащим осуществлением полномочий в рамках муниципального земельного контроля, самовольным занятием земельных участков, с целевым использованием земельных участков, законностью регистрации прав на земельные участки.

По всем установленным фактам нарушений принимался комплекс мер реагирования, в том числе руководителям коммерческих компаниям и иным организациям вносились представления с требованиями устранить нарушения закона. Кроме этого, реализовывались полномочия прокурора по обращению с исковыми заявлениями в суды общей юрисдикции в защиту неопределенного круга лиц.

В первом полугодии текущего года по материалам прокурорских проверок, направленных в правоохранительные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, уже возбуждено 3 уголовных дела.

К примеру, возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ по выявленным прокуратурой фактам представления поддельных документов для регистрации права собственности на землю, а также подложных документов для регистрации права собственности на несуществующие объекты недвижимости с целью последующего приобретения прав на земельные участки. Ход и результаты расследования таких дел находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости