Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 августа 2018 года Прокуратурой г. Бийска проверена законность возбуждения уголовных дел за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Прокуратурой г. Бийска проверена законность возбуждения уголовных дел по ст. ст. 264.1, 264.1 УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицом ранее лишенным права управления по аналогичным причинам

В ходе предварительной проверки установлено, что в ночь с 27 на 28 июля т.г. сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Бийское» был остановлен местный житель с признаками алкогольного опьянения, за что был отстранен от управления автомобилем. При освидетельствовании выяснилось, что водитель действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Проведенная сотрудниками полиции проверка показала, что бийчанин в ноябре 2017 г., по вступившему в законную силу постановлению мирового судьи, лишен права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде. С учетом изложенного, в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативной группы автомобиль должен был быть изъят. Узнав об этом, бийчанин попросил забрать личные вещи из автомобиля, однако сев за управление которого, начал движение, игнорируя требования сотрудников полиции об остановке.

Между тем, сотрудники полиции немедленно выдвинулись за нетрезвым водителем с требованиями об остановке, который остановился в соседнем дворе дома.

По данному факту также были проведены процедуры отстранения и освидетельствования.

В результате проведенных проверочных мероприятий дознавателем ОД МУ МВД России «Бийское» возбуждены 2 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Заместитель прокурора города Мурад Велибеков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости