Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 августа 2018 года Прокуратура г. Архангельска во взаимодействии с налоговыми органами продолжает работу по выявлению фактов внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах

Прокуратурой г. Архангельска во взаимодействии с налоговыми органами выявлен факт внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Установлено, что в сентябре 2017 года местный житель Роман Корельский за полученное от неизвестного лица денежное вознаграждение представил в ИФНС России по г. Архангельску свой паспорт и иные документы, на основании которых в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о нем, как о директоре ООО «Азимут», при этом фактически Корельский информацией о деятельности коммерческой организации не владел и исполнять управленческие функции в ней не намеревался, то есть являлся подставным лицом.

По материалам прокурорской проверки следственным управлением УМВД России по Архангельской области в отношении Корельского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Ведется следствие, принимаются меры к установлению и привлечению к уголовной ответственности соучастника преступления.

Всего, в первом полугодии текущего года зарегистрировано 49 преступлений, связанных с незаконным созданием юридических лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости