Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 августа 2018 года По инициативе прокурора г. Архангельска возбуждено уголовное дело о причинении из хулиганских побуждений легкого вреда здоровью водителю такси

Отделением по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов отдела дознания УМВД России по городу Архангельску по инициативе прокуратуры г. Архангельска возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) в отношении 24-летнего Дмитрия Калачникова, который находясь во дворе дома по ул.Кировская, д.10 корп.2 в г.Архангельске, без объяснения причин, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений ударил кулаком в лицо подвозившего его таксиста.

Данное преступление ранее укрыто от учета сотрудниками службы участковых уполномоченных УМВД России по городу Архангельску путем принятия незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в ходе осуществления надзора отменено прокуратурой города, а после отмены вынесенного процессуального решения материалы с указанием о необходимости возбуждения уголовного дела направлены в орган предварительного расследования.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательной базы совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости