Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2018 года После вмешательства Ростовской межрайонной прокуратуры восстановлено горячее водоснабжение жителей г. Ростова

Ростовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения треований законодательства при прекращения подачи холодной воды на котельную «Рольма».

Установлено, что котельная находится в эксплуатации АО «ЯГК» и обеспечивает оказание услуги по горячему водоснабжению для потребителей первого и второго микрорайонов города Ростова.

Между ГП ЯО «Южный водоканал» и АО «ЯГК» заключен договор холодного водоснабжения и водоотведения, в соответствии с которым предусмотрена подача холодной воды, в том числе на котельную «Рольма».

В связи с задолженностью по оплате потребленных услуг ГП ЯО «Южный водоканал» направило в адрес АО «ЯГК» уведомления о временном прекращении оказания услуги холодного водоснабжения на котельную «Рольма» и с 09.07.2018 произвело отключение холодного водоснабжения котельной.

В период с 09.07.2018 по 23.07.2018 тключение не затронуло права добросовестных потребителей в связи с тем, что работа котельной была приостановлена для выполнения плановых ремонтных работ с целью подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг.

Согласно п.п. 121, 122 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством РФ и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается.

В результате незаконных действий ГП ЯО «Южный водоканал» с 24.07.2018 без горячего водоснабжения остались жители многоквартирных домов в 1 и 2 МКР г. Ростова, 4 детских сада, МОУ СОШ №4 г.Ростова, МОУ ДОД ДЮСШ г. Ростова, а также 36 прочих потребителей (более 10 тыс. человек).

По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которого 25.07.2018 подача холодной воды на котельную возобновлена.

После производства необходимых работ на котельной, а также тепловых сетях 26.07.2018 возобновлена подача теплоносителя от котельной для нужд горячего водоснабжения.

В настоящее время обеспечение жителей горячей водой осуществляется в штатном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости