Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2018 года Прокуратура Дзержинского района подержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения жителю Костромы, который подозревается в сбыте поддельных денег

Государственный обвинитель прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержал ходатайство органов следствия ОМВД России по Дзержинскому городскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу юридически ранее не судимому 23-летнему жителю Костромы.

Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денежных купюр).

Установлено, что в конце февраля текущего года подозреваемый, имея умысел на сбыт поддельных денежных купюр, позвонил по объявлению о продаже сотового телефона, размещенному в Интернете.

Обвиняемый договорился с покупателем о продаже телефона за 15 тысяч рублей. Приехав из Костромы,подозреваемый встретился с продавцом возле одного из домов по улице Громова и передал ему в счет оплаты за телефон три купюры номиналом 5000 рублей. Через несколько дней продавец решил положить деньги на счет через банк, где выяснилось, что купюры являются поддельными.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями молодой человек был выявлен на территории Костромы и задержан.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля, признал ходатайство органов следствия обоснованными и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область