Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 августа 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Новомосковска, осужденного за убийство знакомого

Вступил в законную силу приговор Новомосковского городского суда от 9 июня 2018 года, которым ранее судимый 40-летний Михаил Оглы признан виновным в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что в ночь с 28 на 29 января 2018 года Оглы находился в квартире своего знакомого, где распивал с ним спиртные напитки. В ходе произошедшей между мужчинами ссоры Оглы взял со стола нож, которым нанес потерпевшему не менее 19 ударов в голову и по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором суда М. Оглы назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

8 августа 2018 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда оставила приговор без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости