Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Новомосковска, осужденного за убийство знакомого

09 августа 2018 года


Вступил в законную силу приговор Новомосковского городского суда от 9 июня 2018 года, которым ранее судимый 40-летний Михаил Оглы признан виновным в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что в ночь с 28 на 29 января 2018 года Оглы находился в квартире своего знакомого, где распивал с ним спиртные напитки. В ходе произошедшей между мужчинами ссоры Оглы взял со стола нож, которым нанес потерпевшему не менее 19 ударов в голову и по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором суда М. Оглы назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

8 августа 2018 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда оставила приговор без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659209-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/49934/