Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 августа 2018 года Прокуратурой Яльчикского района выявлены факты неформальной занятости несовершеннолетних

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности автомойки расположенной на территории с. Яльчики.

Установлено, что с мая 2018 года трудовую деятельность на автомойке осуществляют два несовершеннолетних работника, с которыми трудовые договоры не заключены, приказы о приеме на работу не оформлены.

При фактическом допуске указанных работников к трудовой деятельности, работодателем использована «серая» схема оплаты труда, без оплаты установленных налоговых и пенсионных платежей.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя - владельца автомойки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административного материала индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости