Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 августа 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр.

Прокуратурой Кировского района г.Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в период с конца января 2018 года по 16.02.2018 арендовал помещение в доме № 46 по ул. Енисейская в городе Самара, в котором установил игровое оборудование в количестве 15 системных блоков, 15 мониторов, а также 4 игровых автомата, используемых для организации азартных игр с денежным выигрышем. Клиенты-участники располагались за игровым оборудованием, передавали денежные средства и после этого получали возможность осуществить игру на сумму игровых кредитов с учетом их стоимости по отношению к денежной единице. В случае выигрыша клиент получал наличные денежные средства, выдаваемые непосредственно обвиняемым.

Аналогичным способом незаконная игорная деятельность была им организована по адресу: г. Самара, ул. Республиканская, д. 60.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости