Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В суд направлено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр.

08 августа 2018 года


Прокуратурой Кировского района г.Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в период с конца января 2018 года по 16.02.2018 арендовал помещение в доме № 46 по ул. Енисейская в городе Самара, в котором установил игровое оборудование в количестве 15 системных блоков, 15 мониторов, а также 4 игровых автомата, используемых для организации азартных игр с денежным выигрышем. Клиенты-участники располагались за игровым оборудованием, передавали денежные средства и после этого получали возможность осуществить игру на сумму игровых кредитов с учетом их стоимости по отношению к денежной единице. В случае выигрыша клиент получал наличные денежные средства, выдаваемые непосредственно обвиняемым.

Аналогичным способом незаконная игорная деятельность была им организована по адресу: г. Самара, ул. Республиканская, д. 60.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Самары.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658881-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20203