Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2018 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в детском саду №82

По публикации СМИ по вопросам необеспечения условий безопасности для воспитанников МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 82» прокуратурой области организована проверка.

Установлено, что в нарушение ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» должностными лицами МБДОУ № 82 не обеспечены безопасные условия нахождения в образовательной организации ее воспитанников. Так, на территории имелись предметы, создающие опасность для детей, металлическая арматура и деревянный столб с металлическим гвоздем.

В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Астрахани заведующей учреждения внесено представление. В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Вопреки требованиям статей 3, 12, 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» администрацией МО «Город Астрахань» меры к нанесению горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» перед центральным входом в образовательную организацию, а также установлению второго знака «Дети» не приняты.

В целях устранения нарушений прокуратурой Ленинского района г. Астрахани начальнику управления по коммунальному хозяйству и благоустройству МО «Город Астрахань» внесено представление. Материалы проверки направлены в ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, фактическое устранение нарушений

контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости