Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 августа 2018 года Органами прокуратуры области принимаются меры, направленные на пресечение фактов нарушений прав предпринимателей, привлечение виновных лиц к ответственности

По итогам 1 полугодия 2018 года выявлено более 290 нарушений прав хозяйствующих субъектов, для устранения которых внесено 44 представления об устранении нарушений закона, все из которых рассмотрены и удовлетворены, опротестовано 24 нормативных правовых актов, по инициативе органов прокуратуры 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Выявлены факты необоснованного проведения 2 внеплановых проверок федеральным и региональным органами контроля, должностные лица которых привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Кроме того, имели место нарушения требований законодательства о направлении акта проверки юридическому лицу, что лишает его возможности оспаривать ее результаты. По указанным фактам к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ привлечено должностное лицо органа муниципального контроля.

Организован системный мониторинг федеральной информационной системы «Единый реестр проверок», в который уполномоченными органами вносятся сведения обо всех контрольных мероприятиях.

В 1 полугодии 2018 года в связи с невнесением указанных сведений, органами прокуратуры внесено 3 представления с требованием о размещении необходимой информации, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены. В отношении должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По итогам проведенной проверки по фактам несвоевременной оплаты заказчиками выполненных работ по государственным и муниципальным контрактам в сфере ЖКХ внесено 17 представлений, по результатам рассмотрения которых перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность в размере более 120 млн. рублей.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости