Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 августа 2018 года После вмешательства прокуратуры города Избербаш выпускнице общеобразовательной школы вручен заслуженный аттестат с отличием и выдана медаль «За особые успехи в учении»

Прокуратура г. Избербаша провела проверку по обращению местной жительницы о невыдаче ее дочери, выпускницы 11 класса одной из школ города, аттестата с отличием и "золотой" медали.

Установлено, что в июне 2018 года дочь заявительницы получила аттестат, в котором проставлены итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана. Также она успешно сдала государственную итоговую аттестацию, результаты которой отражены на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

При таких обстоятельствах выпускнику выдается аттестат о среднем общем образовании с отличием, а также вручается медаль «За особые успехи в учении».

Однако, в нарушение требований законодательства, решением педагогического совета средней общеобразовательной школы, в которой обучалась выпускница, она не была представлена к награждению медалью и ей не выдан аттестат о среднем общем образовании с отличием.

В связи с этим, прокуратурой в адрес начальника управления образованием городского округа «город Избербаш» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения директор образовательной организации привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время выпускнице выдан аттестат с отличием и вручена медаль «За особые успехи в учении».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости