Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 августа 2018 года По искам прокуратуры Магарамкентского района признаны недействительными водительские удостоверения выданные двоим гражданам, страдающим психическими заболеваниями

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки выявлены факты выдачи водительских удостоверений двоим жителям района, состоящим на диспансерном учете у врача-психиатра.

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377, наличие диагностированных у указанных лиц психических заболеваний является препятствием для управления транспортными средствами.

В связи с этим, прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц в суд направлены 2 административных исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами данных граждан.

Судом требованиям прокуратуры удовлетворены, водительские удостоверения указанных лиц признаны недействительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости