Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2018 года Прокуратура Сосновского района принимает меры по понуждению администраций трех сельсоветов провести обследование и паспортизацию мостовых сооружений на автодорогах

Прокуратура Сосновского района по поручению прокуратуры области провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания мостовых сооружений на автодорогах.

Проверкой установлено, что мосты имеются в собственности Верхнеярославского, Отъяского и Ламского сельсоветов.

В нарушение требований действующего законодательства, регулирующего правоотношения в указанной сфере, администрациями сельсоветов не приняты меры по обследованию и испытанию мостовых сооружений, не составлены паспорта мостов.

В результате указанного бездействия в полной мере не осуществляются мероприятия по содержанию и ремонту мостов, проведению их усиления и реконструкции, пропуску тяжелых транспортных средств, а также для введения или отмены установленных ограничений по пропуску нагрузок.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о понуждении администраций указанных сельсоветов провести обследование мостов и составить на них соответствующие паспорта.

Исковые заявления находятся в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости