Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2018 года По требованию прокуратуры «телефонный террорист» возместил причиненный материальный ущерб

Кирсановской межрайонной прокуратурой приняты меры к возмещению ущерба, причиненного заведомо ложным сообщением об акте терроризма.

Приговором Кирсановского районного суда несовершеннолетний осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Как установлено по делу, осужденный, употребив спиртное в комнате общежития, где проживал, с сотового телефона позвонил в диспетчерскую службу МЧС и сообщил, что горит первое общежитие г.Кирсанова. После этого он позвонил в скорую помощь и сообщил, что в общежитии покончил жизнь самоубийством через повешение молодой человек. Затем он позвонил в полицию и сообщил о заложенной в общежитии бомбе.

Для проверки указанных сообщений на место происшествия выезжали специальные службы, чем бюджету причинен материальный ущерб на сумму 13626 рублей.

Поскольку в добровольном порядке материальный ущерб возмещен не был, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании ущерба с осужденного.

На настоящий момент причиненный ущерб возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости