Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 августа 2018 года В Туве ответчик добровольно исполнил исковые требования прокурора по сносу аварийного жилого дома

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что многоквартирный дом 107 по улице Комсомольской в г. Кызыле в 2008 году признан аварийным и подлежащим сносу. Переселение жителей из указанного дома осуществлено в мае 2017 года. Однако на момент проверки названый дом не снесен по причине проживания в нем граждан, которые заселены мэрией г. Кызыла и заселились самовольно.

Наличие свободного доступа в неликвидированный аварийный жилой дом привело к возможности самовольного заселения граждан, что представляло угрозу для их жизни.

По результатам проверки прокуратурой в Кызылский городской суд направлено исковое заявление о запрете мэрии г. Кызыла дальнейшей эксплуатации аварийного жилого дома и использования его в качестве жилого, о понуждении мэрии к принятию мер, предупреждающих причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в здание до его сноса. Произвести снос дома с зачисткой территории земельного участка от строительного мусора в течение 4 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

По результатам рассмотрения гражданское дело судом прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований прокурора: аварийный дом снесен.

Подразделение: прокуратура города г. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости