Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2018 года По представлению прокурора Духовщинского района в лечебном учреждении приняты меры по устранению нарушений требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Духовщинского района в июне 2018 года проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории требований действующего законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» локальный акт, направленный на предотвращение и урегулирование в 2018 году конфликта интересов не принят, создана Комиссия по организации и проведению работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, однако полномочия данной комиссии не определены, а ее состав долгое время не актуализировался.

Не обеспечена возможность беспрепятственного доступа работников к текстам принятых локальных актов в сети «Интернет» на официальном сайте учреждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главному врачу ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 12:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости