Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По представлению прокурора Духовщинского района в лечебном учреждении приняты меры по устранению нарушений требований законодательства о противодействии коррупции

30 июля 2018 года


Прокуратурой Духовщинского района в июне 2018 года проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории требований действующего законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» локальный акт, направленный на предотвращение и урегулирование в 2018 году конфликта интересов не принят, создана Комиссия по организации и проведению работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, однако полномочия данной комиссии не определены, а ее состав долгое время не актуализировался.

Не обеспечена возможность беспрепятственного доступа работников к текстам принятых локальных актов в сети «Интернет» на официальном сайте учреждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главному врачу ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655199-po-predstavleniyu-prokurora-duhovschinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/po-predstavleniyu-prokurora-dukhovshchinskogo-rayona-v-lechebnom-uchrezhdenii-prinyaty-mery-po-ustra/