Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июля 2018 года По апелляционному представлению прокурора суд увеличил срок наказания лицу, похитившему бывшую супругу

Шахтинским городским судом в мае 2018 года постановлен обвинительный приговор в отношении Рустама Ахьядова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному говору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Осужденный со знакомым, применяя физическую силу, усадили в автомобиль бывшую супругу Ахьядова, которая утром шла на работу, с целью увезти ее в Чеченскую Республику. В автомобиле к потерпевшей мужчина применял насилие и незаконно удерживал. Однако похитители были задержаны сотрудниками ДПС на территории Песчанокопского района.

За совершенное преступление экс-супруг приговорен к 5 годам лишения свободы, вместе с тем государственный обвинитель просил назначить Ахьядову более длительный срок лишения свободы, в связи с чем обжаловал приговор в апелляционном порядке по мотиву чрезмерной мягкости назначенного наказания.

В заседании суда второй инстанции установлено, что у осужденного не имеется малолетних детей, наличие которых учтено первой инстанцией, поэтому соответствующее указание суда было исключено из числа обстоятельств, смягчающих наказание, а срок лишения свободы Ахьядову увеличен до 7 лет в соответствии с доводами апелляционного представления прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости