Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Зейского района двое глав муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

В соответствии с ч. 6 ст. 8, ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение указанных требований закона на официальном сайте администрации Зейского района в сети «Интернет» не были размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности администраций Тунгалинского и Николаевского сельсоветов Зейского района.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор в отношении глав Тунгалинского и Николаевского сельсоветов возбудил два дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), которые для рассмотрения по существу направлены мировому судье Амурской области по Зейскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, главы указанных сельсоветов признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому.

После принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены.

Исполнение законодательства о противодействии коррупции находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости