Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2011 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы передано в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Прокурором Центрального района г.Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Тулы 21-летнего Юрия Тарасюка в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 12.09.2011 года Юрий Тарасюк, находясь у себя по месту жительства, в 16 часов 31 минуту с принадлежащего ему мобильного телефона из хулиганских побуждений позвонил на телефон одного из ресторанов г.Тулы, и, заведомо зная о том, что указанный ресторан не заминирован, сообщил бармену о том, что в ресторане заложена бомба, то есть заведомо ложно сообщил о готовящемся взрыве вышеуказанного ресторана, создающем опасность гибели людей, и наступления иных, общественно опасных последствий.

Результатом данного сообщения явился выезд бригад оперативных служб города к ресторану и приостановление работы заведения.

21 октября 2011г. уголовное дело передано в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости