Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2011 года По требованию Узловского межрайонного прокурора в средней школе №7 г. Узловая возобновлено питание учащихся

Узловская межрайонная прокуратура провела проверку по соблюдению требований законодательства в сфере организации и осуществлении образовательного процесса в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Узловая», где с 1 по 11 классы обучается 222 ученика.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 14 сентября 2011 в образовательном учреждении, в нарушение требований законодательства об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о защите прав ребенка, администрацией школы не было организовано питание учащихся. Причиной этого явилось увольнение двух поваров школьного пищеблока с июня 2011 года.

В связи с этим Узловским межрайонным прокурором 15 сентября 2011 года в адрес директора МОУ СОШ № 7 Караева В.С. было внесено представление с требованием безотлагательно принять меры к обеспечению всех учащихся образовательного учреждения питанием.

Представление рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время в средней школе организовано питание учащихся- завтраки в 1-11 классов и трехразовое горячее питание – для учащихся, посещающих группу продленного дня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости