Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июля 2018 года В Узловой 45-летний мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

Узловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого за угрозу убийством 45-летнего Андрея Т.. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 03.04.2018 года в дневное время, Т. , находился на кухне квартиры в состоянии алкогольного опьянения, с ранее знакомым Ф., с которым у него сложились неприязненные отношения. В результате чего ,используя нож, Т. нанес потерпевшему Ф. один удар в живот с левой стороны, причинив повреждение, повлекшее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда Андрею Т. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима, по иску прокурора с него в пользу ГУЗ «Узловская районная больница» взысканы денежные средства, затраченные на оказание медицинской помощи потерпевшему Ф. в сумме 20 586 рублей 94 копейки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости