Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июля 2018 года Органами прокуратуры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в первом полугодии 2018 года выявлено 1093 нарушения закона

Органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется соблюдению законодательства в сфере строительства, ремонта, содержания и эксплуатации автомобильных дорог, формирования денежных фондов и эффективности расходования денежных средств.

Органами прокуратуры в первом полугодии 2018 года в сфере обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 1093 нарушения закона, внесено 145 представлений, 89 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечены 46 лиц, в суды направлено 191 исковое заявление,в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлено 5 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено 1 уголовное дело.

Меры прокурорского реагирования принимались в связи с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог, отсутствием на их освещения, нарушением перевозчиками лицензионных требований и условий при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, несоблюдением требований транспортной безопасности.

Так, в целях устранения нарушений, изложенных в представлении прокурора Заокского района от 14.05.2018, администрацией муниципального образования Заокский район организованы работы по ремонту автомобильной дороги, ведущей от пос. Заокский к дер. Татарские Хутора и дер. Александровка. По результатам рассмотрения представления Ефремовского межрайонного прокурора от 19.03.2018, внесенного главе администрации муниципального образования г. Ефремов, восстановлено уличное освещение в д. Иноземка Ефремовского района.

На основании сведений, полученных из УГИБДД УМВД России по Тульской области о лицах, привлеченных к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, прокурорами в первом полугодии 2018 года в суд направлено 12 исков о лишении таких водителей права управления транспортным средством.

Прокуроры, проводя мониторинг сети Интернет в целях выявления сайтов, незаконно реализующих водительские удостоверения и диагностические карты на транспортные средства, обращались с административными исковыми заявлениями в суд о непризнании такой информации запрещенной к распространению. По результатам рассмотрения таких исков информация, размещенная на 10 сайтах признана информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости