Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2018 года По требованию прокурора исправительным учреждением погашена задолженность перед коммерческой организацией

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, при проведении проверки соблюдения исправительными учреждениями области законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Проверкой установлено, что между исправительным учреждением области и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на поставку древесных гранул (палетов). В соответствии с условиями контракта коммерческой организацией в исправительное учреждение поставлен товар.

Однако, в нарушение ст. 516 Гражданского кодекса РФ и условий государственного контракта, оплата исправительным учреждением в полном объеме, в установленные сроки, коммерческой организации не произведена, в связи с чем, образовалась задолженность в сумме более 160 тыс. рублей.

Несвоевременная оплата по заключенному государственному контракту влечет дополнительные бюджетные расходы, в виде уплаты пени и штрафа, а также возможное образование у хозяйствующего субъекта задолженности по заработной плате и недоимке по налогам и сборам.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения указанных негативных последствий, прокуратурой в адрес врио начальника исправительного учреждения области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мерах, задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме.

Соблюдение прав предпринимателей находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости