Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2018 года Прокуратурой города выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой города Калуги проведена проверка деятельности ООО Управляющая компания «Забота Плюс».

Установлено, что бывший муниципальный служащий, замещавший должность начальника отдела по развитию коммунальной инфраструктуры комитета по организации управления многоквартирными жилыми домами Управления ЖКХ города Калуги, уволен с муниципальной службы в конце 2016 года.

Тогда же указанный сотрудник принят на работу в ООО Управляющая компания «Забота Плюс» на должность заместителя директора.

Согласно сведениям, полученным из Управления делами Городского Головы города Калуги, уведомление о трудоустройстве в Управление жилищно – коммунального хозяйства города Калуги в нарушение требований федерального законодательства в установленном порядке не направлено.

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ(оказание услуг), указанного в части 1 настоящей ст. , с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Статьей 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО Управляющая компания «Забота Плюс» и генерального директора данной организации прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных дел указанные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости