Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 июля 2018 года В Амурской области после вмешательства прокурора Архаринского района приняты меры по восстановлению прав учащихся на безопасные условия обучения

Прокуратурой Архаринского района Амурской области проведена проверка по информации Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Амурской области, представленной по итогам плановой выездной проверки по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении « Средняя общеобразовательная школа с. Отважное».

В ходе проверки были выявлены факты несоблюдения требований пожарной безопасности в здании МОБУ «СОШ с. Отважное», которые влекли нарушения прав учащихся, работников образовательной организации на безопасные условия в образовательном учреждении, обеспечивающие жизнь и здоровье учащихся и других лиц.

В связи с выявленными нарушениями законодательства директору МОБУ «СОШ с. Отважное» прокурором района 14.06.2018 внесено представление с требованием устранить нарушения. Представление рассмотрено, удовлетворено, приняты необходимые меры по устранению нарушений, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости