Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области после вмешательства прокурора Архаринского района приняты меры по восстановлению прав учащихся на безопасные условия обучения

12 июля 2018 года


Прокуратурой Архаринского района Амурской области проведена проверка по информации Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Амурской области, представленной по итогам плановой выездной проверки по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении « Средняя общеобразовательная школа с. Отважное».

В ходе проверки были выявлены факты несоблюдения требований пожарной безопасности в здании МОБУ «СОШ с. Отважное», которые влекли нарушения прав учащихся, работников образовательной организации на безопасные условия в образовательном учреждении, обеспечивающие жизнь и здоровье учащихся и других лиц.

В связи с выявленными нарушениями законодательства директору МОБУ «СОШ с. Отважное» прокурором района 14.06.2018 внесено представление с требованием устранить нарушения. Представление рассмотрено, удовлетворено, приняты необходимые меры по устранению нарушений, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650566-v-amurskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9589