Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2018 года Прокуратурой Ракитянского района приняты меры по устранению нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

Установлено, что в администрациях 13 муниципальных образований района не назначены должностные лица, ответственные за направление сведений в уполномоченный государственный орган для включения в реестр сведений о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия.

Согласно ст. 13.1. Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 27.1. Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный ст. 15 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Согласно п.п. 4, 9 Положения о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.03.2018 № 228, органы местного самоуправления определяют должностное лицо, ответственное за направление сведений в уполномоченный государственный орган (уполномоченную организацию) в соответствии с настоящим Положением для их включения в реестр, а также для исключения из реестра сведений по основаниям, указанным в пункте 15 настоящего Положения, которое несет установленную законодательством РФ дисциплинарную ответственность за достоверность, полноту и своевременность направления таких сведений.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главам 13 администраций района внесены представления. Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости