Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2018 года Прокуратурой Краснояружского района приняты меры по недопущению к управлению транспортными средствами лиц, страдающих наркоманией

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Согласно п. 7 Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, к медицинским противопоказаниям по управлению транспортными средствами относятся психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что два лица, проживающие на территории Краснояружского района, имеют действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «В». При этом оба состоят на учете у врача-нарколога ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ», как лица страдающие наркоманией, вследствие чего им противопоказано управление транспортными средствами.

В связи с наличием выявленных противопоказаний прокурором Краснояружского района в Ракитянский районный суд были направлены два административных исковых заявления с требованиями о прекращении прав управления транспортными средствами указанными лицами до их выздоровления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости